Тема:

Спецоперация России 20 минут назад

В ходе СВО на Украине безопасность Крыма обеспечена навсегда

Россия в ходе спецоперации на Украине уже добилась важной стратегической цели: обеспечила безопасность Крыма, установив сухопутный коридор через Донбасс и Херсон, считает израильский эксперт Яков Кедми.

"Отстоять Крым только с помощью Керченского моста было невозможно. Крым был уязвим. Азовское море стало внутренним. Херсон вошел в состав РФ и обеспечил безопасность Крыма. Это стратегическое решение", – заявил Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полностью можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

По его мнению, цель СВО – предотвратить превращение Украины в военную базу у границ РФ. На первом этапе, считает эксперт, Москва рассчитывала, что после выхода российских сил к Киеву сами украинцы сменят власть. Но расчет на здоровые силы украинского общества не оправдался.

Кедми считает, что ударов по инфраструктуре Украины недостаточно, чтобы внушить Киеву необходимость переговоров, потому будет проведена подготовка к новому этапу операции на Украине, который, возможно начнется в ноябре. Эксперт считает, что Москва все время демонстрирует, что ее цель на Украине не уничтожить врага, а склонить его к переговорам.

Но чем дольше Киев будет тянуть, тем больше территорий потеряет Украина – от одной до пяти.

При этом Кедми убежден, что соглашение станет очевидным поражением США и победу России. "Если США уберут руки от Украины, никакой войны не будет", – полагает эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.