Хабиб Нурмагомедов не собирается возвращаться в ММА

Один из самых именитых российских бойцов смешанных единоборств, экс-чемпион лиги UFC Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что его решение завершить карьеру не будет пересмотрено никогда.

"Следует вернуться к тому, почему я закончил, – сказал Нурмагомедов. – У меня были обстоятельства личного характера, связанные с семьей и смертью отца. Это было железобетонное решение, и я не вижу вариантов, как это может измениться".

При этом непобедимый боец UFC отметил, что мог бы продолжать выступать далее: "Но многие думают, что я ушел, чтобы выбить себе новый хороший контракт, чтобы предложили побольше денег, а потом вернуться. Но нет, такого не было изначально в моих планах".

Нурмагомедову напомнили, что его давний оппонент американец Тони Фергюсон, с которым Хабиб планировал драться, но трижды их бой был отменен, продолжает карьеру.

"Я думаю, что его время ушло. Никто не сможет вернуть прошлого, ни Хабиб, ни Тони. Да, он продолжает драться, но как бы... Думаю, он дерется из-за денег, из-за платы по счетам, налогов. У него семья, дети. Но время уходит и не спрашивает, как тебя зовут", – сказал Нурмагомедов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.