Захар Прилепин вспомнил, как его дети приехали в Донбасс

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Борис Корчевников беседовал с Захаром Прилепиным. Писатель и политик, который вот уже много лет помогает жителям Донбасса, рассказал, что его дети бывали в Донецке.

Борис Корчевников спросил, не испугались ли сыновья и дочери Прилепина неспокойной обстановки в регионе. "Я их поселил в достаточно безопасном месте. Они спокойно относились. Слава Богу, они не попадали непосредственно под обстрелы. Мама и папа здесь, значит, это все в пределах нормы, значит, можно так жить", – сообщил писатель.

Он вспомнил, что в 2016 году привез к себе домой на побывку своих однополчан. По словам Прилепина, совсем молодые 20-летние ополченцы никогда раньше не были в Россию, но сражались при этом за русский мир. Он хотел показать им всю красоту нашей страны. Несколько дней ополченцы провели в гостях у писателя в Нижегородской области.

"Моя жена увидела их. Она сказала, увидев ополченцев: "Я заново полюбила мир людей, мир мужчин. Я приеду туда к тебе и там останусь, чтобы быть причастной ко всему этому, чтобы видеть этих мужчин", – вспомнил Захар Прилепин.

Когда жена писателя вместе с детьми приехала в Донбасс, они зашли пообедать в один из ресторанов. Тут же Прилепину позвонили из ставки Захарченко, попросили подождать, и вскоре первый глава ДНР появился в заведении. Для него было очень важно, что писатель привез в Донбасс супругу и детей.

Каким человеком Прилепин запомнил Александра Захарченко? Какой сон приснился писателю незадолго до 24 февраля? Обо всем этом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.