Лига чемпионов. "Бавария" – в плей-офф, "Порту" громит "Байер"


AP

В среду завершился четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов. По его итогам определились новые участники плей-офф, досрочно оформившие выход из группы. Одной из таковых стала мюнхенская "Бавария".

Это стало возможным после того, как мюнхенцы в выездном матче нанесли поражение чешской "Виктории". "Бавария" обыграла соперника со счетом 4:2. Голами в составе победителей отличились Садио Мане, Томас Мюллер и Леон Горецка, забивший дважды. У чехов результативный ответ пришел от Адама Влканова и Яна Климента.

Благодаря этому "Бавария" набрала 12 очков и гарантировала себе выход из группы "С". "Пльзень" замыкает таблицу, имея ноль баллов. Между ними расположились "Интер" (7) и "Барселона" (4).

В группе "В" "Порту" на выезде разгромил леверкузенский "Байер". Итоговый счет – 3:0 в пользу португальской команды, в составе которой забивали Вендерсон Галено и Мехди Тареми – автор дубля.

"Порту" набрал шесть очков и идет вторым, в то время как "Байер" остался с тремя баллами и идет последним.

И, наконец, в группе "D" "Тоттенхэм" минимально обыграл "Айнтрахт" – 3:2. Победу лондонцам принесли голы Сон Хын Мина (2) и Харри Кейна. У немцев забивали Даити Камада и Фарид Алиду.

"Марсель" выиграл второй матч у "Спортинга" (2:0). Французы взяли верх над соперником после голов Маттео Гендузи (с пенальти) и Алексиса Санчеса. Отметим, что "Спортинг" завершал матч вдевятером – красные карточки получили Рикарду Эсгаю и Педро Гонсалвеш.

Таким образом, группу "D" возглавляет "Тоттенхэм" (7), далее идут "Марсель" (6), "Спортинг" (6) и "Айнтрахт" (4).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.