"Думал о мире во всем мире": сын Жириновского прокомментировал пророчества отца

6 апреля умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В настоящее время в Сети часто обсуждают заявления главы одной из старейших российских партий Владимира Жириновского. Многие прогнозы политика сбывались с удивительной точностью. В эфире программы "Малахов" на канале "Россия 1" его внебрачный сын Олег Эйдельштейн рассказал, почему сбываются пророчества отца.

Например, Владимир Жириновский предсказал мобилизацию семь лет назад. Выступая на одном из ток-шоу на российском телевидении, он заявил, что всем пора готовиться к мобилизации, позже отметив, что только к частичной.

"Будете платить за газ тысячу евро, тысячу, я вам обещаю. А у вас таких денег нет, значит, будете замерзать", – обещал политик в 2006 году, обращаясь к Западу.

В 2004 году Жириновский заявил, что террористическая угроза и нефтяной бизнес будут тесно связаны друг с другом:

"Афганистан, Ирак, Косово, Кавказ – это четыре фронта третьей мировой войны. На 21-й век придумали новую забаву – вот ребята, мусульмане, вот террористы. Это передел собственности, нужна нефть, значит, будем воевать в тех странах, где есть нефть. Под видом демократизации будем туда отправлять войска. Когда кончится? Никогда не кончится, весь 21-й век", – отмечал лидер ЛДПР.

В интернете стало вирусным видео прошлогоднего выступления политика в Госдуме, в ходе которого он намекал на возможное начало военных действий 22 февраля 2022 года. Тогда он сказал: "Я бы хотел, чтобы 22-й год был бы годом мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну".

"Какого-нибудь божественного дара предвидения у него не было. Это все многолетние наработки. Это единственный человек в политическом пространстве не только нашей страны, а всего мирового сообщества, который думал о мире во всем мире", – рассказал о Владимире Жириновском его внебрачный сын Олег Эйдельштейн телеведущему.

Он также рассказал про непростое детство отца, отметив, что это сильно на него повлияло.

"Он с детства думал о том, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в семье, в городе, в государстве", – добавил Олег Эйдельштейн.

Кроме того, сын Жириновского сравнил его с йогом.

"Он был йогом в сфере политики. Йог не может за один день постичь мир. Он 40 лет думал все время о мировом порядке. Это отразилось на его жизни, потому что он все время посвящал себя работе", – поделился своими мыслями внебрачный сын скончавшегося лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Он отметил, что отец никогда не обижался, если его заявлениям не верили: "Он был настолько сконцентрирован и уверен в своем мировоззрении. Он все просчитал и все продумал".

Что заявил Жириновский перед смертью? Какие его предсказания сбылись? Об этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.