В Коми из-за пьяного водителя погибли два человека

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух человек в ДТП с участием легкового автомобиля и велосипедиста. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Коми.

По данным следствия, вечером 14 октября в городе Инта нетрезвый 21-летний водитель Toyota Corolla не справился с управлением и сбил 49-летнего мужчину, который ехал на велосипеде по встречной полосе. После этого иномарка съехала с дороги в кювет и перевернулась.

В результате на месте происшествия погиб велосипедист и 15-летняя пассажирка автомобиля. Еще три пассажира, в том числе 17-летний подросток, получили травмы различной степени тяжести, двое госпитализированы. Водитель при этом не пострадал, его задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По информации регионального МВД, молодой человек в течение года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.