Футбол России 6 часов назад

"Динамо" прервало серию из четырех матчей без побед

Матчем в столице между "Динамо" и "Оренбургом" завершился игровой день 13-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. "Бело-голубые" вырвали победу, проигрывая по ходу матча – 3:2.

"Динамо" перед игрой с "Оренбургом" шли на серии из четырех матчей без побед. В то же время гости имели, напротив, четыре выигрыша в последних четырех встречах. Они имели шансы и в Москве, но уступили.

Счет открыл Паршивлюк с передачи Смолова на 11-й минуте. Однако затем гости перехватили инициативу, а на острие атак у них удачно сыграл Сычевой, который на 25-й минуте сравнял счет, а на 52-й вывел гостей вперед.

И все же "бело-голубые" смогли собраться и в условиях давления со стороны соперника – гости больше владели мячом (52:48) и чаще били по воротам (13:9), – смогли одержать волевую победу.

Грулев на 64-й минуте после паса Захаряна сделал счет 2:2, а победу "Динамо" принес точный удар Фернандеса за 9 минут до конца основного времени. Московский клуб набрал 20 очков и поднялся на 6-е место, "Оренбург" остался с 18-ю баллами на 9-й строке.