Тема:

Спецоперация России 28 минут назад

СК проверяет данные о наемниках из США, Англии, Польши, Италии и Канады

Сотрудники Следственного комитета начали проверку информации о наемниках, которые участвуют в боевых действиях против российских войск в зоне проведения специальной военной операции.

Как сообщили в ведомстве в понедельник, 17 октября, попавший в плен разведчик Виктор Бережной, проходивший службу в составе 92-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, рассказал о том, что на на харьковском направлении на стороне Украины воюют участники так называемого иностранного легиона, в том числе – офицеры из США, Великобритании, Польши, Италии и Канады.

Украинский военный, плененный военнослужащими Луганской народной республики, отметил, что количество иностранных комбатантов превышает сто человек. Они действуют в Балаклее, Семеновке, Шевченково, Купянске и Берестовом Харьковской области.

"По словам военнопленного, опыт иностранных наемников способствует сплоченному ведению боевых действий на стороне Украины", – подчеркнули в СК РФ.

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил подчиненным разобраться в полученных сведениях и оценить действия фигурантов проверки с точки зрения российского Уголовного кодекса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.