Тема:

Новые территории 9 часов назад

Освобожденные из украинского плена бойцы рассказали о побоях и пытках

11 военнослужащих Народной милиции ЛНР вернулись домой из украинского плена в рамках обмена военнопленными. По словам врача, состояние побывавших в плену можно оценить, как средней тяжести.

Как рассказала советник главы ДНР Анна Сорока, за 16 часов в дороге они уже успели пообщаться с теперь уже бывшими пленными. "Они рассказали об ужасах пребывания в военных лагерях для пленных на территории Украины. Избиения, пытки, выбитые зубы и шрамы. Есть и особо тяжелый случай – человек понес серьезную психологическую травму. Будем работать", – пояснила Анна Сорока.

Необходимость психологической реабилитации бывших военнопленных подчеркнул осматривавший их врач. Медик пояснил, что предварительно состояние бойцов Народной милиции ЛНР оценивается. как средне-тяжелое, однако им еще предстоит полное обследование с назначением необходимого лечения.

В Народной милиции ЛНР добавили, что освобожденным из украинского плена также предстоит встреча со следователями – бойцов могут признать потерпевшими в рамках уголовного дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.