Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Раскрыты подробности о российско-белорусской группировке войск


VisualRian

Стали известны подробности о развертывании региональной группировки войск Союзного государства в Белоруссии. Из России в республику прибудут около 170 танков, до 200 боевых машин и до 100 орудий и минометов калибром более 100 миллиметров.

Тем временем Минобороны Белоруссии провело брифинг для аккредитованных в стране военных дипломатов. Их подробно проинформировали о порядке и местах развертывания региональной группировки войск на территории государства.

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко обратил внимание на высокий уровень напряженности вокруг страны. Это и вызвало необходимость принятия комплекса дополнительных мер стратегического сдерживания.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович, в свою очередь, заявил, что региональная группировка войск размещается в неполном составе. По его словам, жизнь покажет, необходимо ли ее развертывание в полном масштабе.

Глава белорусского Минобороны Виктор Хренин также сообщил, что региональная группировка войск приступила к выполнению задач по защите Союзного государства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 октября сообщил, что договорился с российским коллегой о задействовании региональной группировки войск. Причина — обострение ситуации на западных границах Союзного государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.