Тема:

Падение Су-34 в Ейске 1 год назад

Житель загоревшегося после падения Су-34 дома в Ейске спасался по трубе

Одному из жителей дома в Ейске, где произошел пожар после падения военного самолета, пришлось спасаться из горящей квартиры, спускаясь по газовой трубе. Об этом мужчина рассказал журналистам.

По словам жильца дома, он услышал взрыв, но не смог выйти из квартиры из-за сильного дыма. Успел взять куртку и паспорт, а затем через балкон спустился по газовой трубе вниз со второго этажа. "Обуться не успел", – цитирует мужчину РИА Новости.

ЧП в Ейске произошло в минувший понедельник вечером. Выполнявший тренировочный полет российский истребитель Су-34 потерпел крушение во дворе девятиэтажного жилого дома. В баках судно загорелось топливо, огонь перешел на дом. По последним данным, погибли 13 человек, в том числе трое детей. Еще 19 человек травмированы.

Главным военным следственным управлением СК России расследуется заведенное по факту инцидента уголовное дело по статье о нарушении правил полетов. Как рассказали в оперштабе Краснодарского края, сейчас на месте ЧП работают следователи. После этого будет проведено комплексное обследование конструкций пострадавшего дома. Решение о дальнейшей судьбе дома будут принимать на основе результатов обследования экспертов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.