Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Гол Гаврикова принес "Коламбусу" первую победу в сезоне

Егор Чинахов и Владислав Гавриков

Гости по ходу встречи вели в счете 2:0 и 3:2, однако удержать преимущество не смогли. Для "Коламбуса" эта победа стала первой в текущем сезоне.

"Коламбус Блю Джекетс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены обыграл "Ванкувер Кэнакс" в овертайме – 4:3.

У победителей голами отметились Джастин Дэнфорт (36-я минута), Зак Веренски (47), Джонни Годро (50) и Владислав Гавриков (64), а у гостей две шайбы забросил Бо Хорват (8, 47) и одну – Элиас Петтерссон (12).

Гавриков, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу и был признан второй звездой матча. Его одноклубник и соотечественник Егор Чинахов оформил два ассиста, включая победный в овертайме на Владислава.

"Коламбус" одержал первую победу в сезоне и с двумя очками занимает 16-е место в Восточной конференции, а "Ванкувер" расположился на 14-й строчке Запада, имея в активе один балл. Для "касаток" это поражение стало четвертым кряду.

В следующем матче "регулярки" НХЛ "Блю Джекетс" 21 октября примут "Нэшвилл Предаторз", а "Кэнакс" в тот же день на выезде сыграют с "Миннесотой Уайлд".