Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Киев планирует зачистки занимаемых территорий по методичкам США

Киевский режим намерен осуществлять фильтрации на контролируемых территориях, используя стандарты и методички американской армии. Об этом рассказали украинские военнослужащие российским силовикам.

Как рассказал источник в российских силовых структурах, речь идет об опыте армии США, полученном в Ираке и Афганистане. Его Киев намерен применить на территориях, которые надеется вернуть под свой контроль.

"По информации, полученной от источника в ВСУ, военно-политическое руководство Украины готовится к восстановлению контроля над утерянными территориями​​​. Подготовка полицейских к фильтрации и зачистке территорий ведется по стандартам армии США с использованием методических материалов, составленных американскими военными", – рассказал РИА Новости источник.

Для этого в полицейские части направлены слайды презентации, на которых указаны имена американских инструкторов, составлявших методички. В самих материалах излагаются правила совершения рейдов и обысков на оккупированных территориях в случае вооруженного сопротивления со стороны местного населения.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что вооруженные формирования Украины действуют по наводке негласно откомандированных инструкторов из США. Используя свои разведданные, они помогают наносить удары по жилым кварталам, а также социальным объектам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.