"Спецуполномоченные по вопросам Холокоста" пошли дальше фейков

Официальный представитель МИД РФ обвинила в цинизме спецуполномоченных по вопросам Холокоста из Великобритании, Германии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии, США, Хорватии и Чехии. По словам Марии Захаровой, Бабий Яр был использован ими для очередных нападок на нашу страну.

Озвученную в коллективном заявлении информацию она назвала "чистой ложью". Ранее спецуполномоченные позволили себе высказывание, по которому СССР в течение 45 лет после окончания Второй мировой войны подвергал цензуре документацию о Холокосте.

Захарова напомнила, что в "Правде" через три месяца после чудовищного события была опубликована нота Молотова. Нарком иностранных дел информировал правительства зарубежных стран о зверствах фашистов на захваченных территориях.

"Циничное обвинение. Все ради того, чтобы исказить и присвоить историю Холокоста. Почему же не нашлось ни одного слова осуждения действий киевского режима, который с 2014 года возвел в ранг национальных героев всех сообщников нацистов…", – отметила Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.