Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

За сутки Украина потеряла штурмовик и дюжину беспилотников

Подразделение противовоздушной обороны, привлеченное к участию в специальной военной операции, уничтожило украинский штурмовик Су-25, об этом стало известно в среду, 19 октября.

Как уточнили в Минобороны России, это произошло около Трифоновки в Херсонской области. Всего, с момента начала СВО, в воздухе и на земле Украина потеряла 324 самолета.

Кроме того, в небе ДНР, ЛНР и Херсонской области расчеты ПВО сбили 12 беспилотных летательных аппаратов, доведя общее количество уничтоженных БПЛА до 2278 единиц.

Также зенитчики перехватили 11 снарядов реактивных систем залпового огня – "Ольхи" и американской HIMARS, а на Херсонщине сбиты восемь противорадиолокационных ракет HARM производства США.

По последним данным, которые приводят в МО РФ, начиная с 24 февраля уничтожено более 5890 украинских танков и бронемашин, 161 вертолет, 873 установки РСЗО, 383 зенитных ракетных комплекса, 3489 орудий и минометов, свыше 6652 единиц автомобильной техники и значительное количество другого вооружения и военного имущества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.