Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Жителей Украины попросили отказаться от утюгов, телевизоров и чайников

Администрация Киевской области в четверг попросила местных жителей отказаться от использования бытовых приборов. Причина ограничений – масштабные перебои с электроэнергией после обстрелов.

Памятка опубликована на сайте администрации и в telegram-канале ее главы Алексея Кулебы. Местным жителям предлагается не включать бытовые приборы в промежуток с семи утра до 23 часов вечера. Под ограничение попали утюги, стиральные машины, телевизоры, микроволновки, холодильники, электрочайники и другая техника из домашнего обихода.

Алексей Кулеба также попросил жителей заранее зарядить телефоны, ноутбуки и планшеты, чтобы оставаться на связи, поскольку в области в четверг возможны временные отключения электроэнергии. Требование минимизации использования электроэнергии вызвана проблемами с энергоснабжением на Украине – ситуация признана властями критической. Владимир Зеленский ранее подтвердил информацию о поражении энергетических объектов на Украине. В среду 19 октября три из них были полностью уничтожены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.