Тема:

Спецоперация России 58 минут назад

В ДНР сбит украинский вертолет Ми-8 и снаряды "Ольхи"

Подразделения противовоздушной обороны уничтожили вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, по данным Минобороны России, озвученным в четверг, 20 октября, это произошло около населенного пункта Терны в Донецкой народной республике.

Также зенитчики записали на свой счет 18 беспилотных летательных аппаратов противника, активность которых была пресечена в районах населенных пунктов Высокое, Суханово, Садок, Томарино Херсонской области, Зеленый Гай, Скельки и Бурчак Запорожской области.

Помимо этого, около Новомихайловкаи в ДНР удалось перехватить снаряды, выпущенные ВСУ из реактивной системы залпового огня "Ольха".

Как сообщалось ранее, противник продолжает нести потери, есть данные о том, что в некоторых случаях это сказывается на его активности. Также российские войска наносят систематические удары высокоточным оружием большой дальности по инфраструктуре на территории Украины.

По последней информации, которую приводят в МО РФ, с начала специальной военной операции, продолжающейся с 24 февраля, уничтожено 324 украинских самолета, 162 вертолета, 2296 беспилотников, 5926 танков и бронемашин, более 3510 орудий и минометов, свыше 6660 единиц автомобильной техники, 874 РСЗО и 383 зенитных ракетных комплекса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.