Стало известно, что произошло с украинками в парижском ресторане


Getty Images

Владелец парижского ресторана Cosy Montparnasse, из которого со скандалом выгнали двух украинок, рассказал, как все было на самом деле.

По его словам, в воскресенье, 16 октября, мать и дочь зашли в ресторан и попросили проводить их к столику с розеткой, чтобы зарядить телефоны. Официантка несколько раз подходила к ним, однако женщины не делали заказ, утверждая, что им нужно еще подумать. За это время они пару раз сходили в туалет.

Во время очередной попытки принять заказ они заявили официантке, что приехали из Украины.

"Официантка ответила: "Да, и что? Что вы будете пить?", – рассказал владелец, добавив, что посетительницы были шокированы, что с ними обращаются, как с остальными.

Затем женщины встали, чтобы, вероятно, покинуть ресторан. В этот момент хозяин заведения подошел к ним и поинтересовался, не желают ли они что-нибудь все-таки заказать, на что они ответили отказом, добавив, что "сервис был неприятным", передает РИА Новости.

Мужчина попросил их взять хотя бы кофе с собой, раз уж "воспользовались в ресторане туалетом и розеткой". После этого украинки через интернет-переводчик стали угрожать владельцу, что сделают его ресторану "рекламу", и он попросил их уйти. На выходе они "уже взбесили" хозяина заведения, заявив, что они – украинки.

"А-а-а, вы украинки. А я за (президента РФ Владимира) Путина. Да здравствует Путин", – сказал он.

Также владелец Cosy Montparnasse подчеркнул, что никто им не отказывал в обслуживании, как утверждают гражданки Украины.

Напомним, видео с инцидентом опубликовал заммэра Парижа Жан-Люк Ромеро-Мишель и призвал наказать владельца заведения. Историю в соцсетях увидели украинцы и обвалили рейтинг ресторана, ставя ему низший балл.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.