"Большой шлем" тенниса 20 минут назад

Кудерметова вышла в 1/4 финала турнира в Гвадалахаре

Российская теннисистка Вероника Кудерметова стала четвертьфиналисткой турнира категории WTA 1000 в мексиканской Гвадалахаре. В борьбе за выход в следующую стадию она обыграла латвийку Елену Остапенко.

В третьем круге имеющая восьмой номер посева на турнире россиянка нанесла поражение сопернице в двух сетах. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Кудерметовой. На корте с хард-покрытием теннисистки провели 1 час 34 минуты.

Для Кудерметовой эта победа стала первой в личном противостоянии с Остапенко. Ранее они встречались на корте Дубая, где в двух сетах представительница Латвии была сильнее.

Путевку в полуфинал россиянка оспорит либо с американкой Даниэль Коллинс, либо с гречанкой Марией Саккари. Их встреча состоится в пятницу, 21 октября.