Хоккей в России и в мире 11 минут назад

Малкин помог "Питтсбургу" разгромить "Лос-Анджелес"

Instagram

Российский легионер "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин помог своей команде крупно обыграть "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:1.

Малкин набрал результативный балл за решающую передачу на Яна Рутту, открывшего счет на пятой минуте. Позже "пингвины" забили еще пять раз. Авторами голов стали Джейк Гюнцель, Рикард Ракелль, Джеф Питри, Джефф Картер и Райан Пилинг.

Со стороны "королей" ответ пришел от Карла Лундстрема, который отметился единственным голом своей команды на 58 минуте при счете 0:6.

"Питтсбург" побеждает в третьем матче из четырех сыгранных. "Кингз" же прервали свою успешную серию из трех побед кряду.

В еще одном матче "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Нэшвилл Предаторз" (5:3). В составе победившей команды два очка (0+2) набрал Егор Чинахов, у проигравших двумя баллами отличился Яков Тренин (1+1).