Путин объяснил, почему в Магаданской области сильно пьют


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на проблему пьянства в Магаданской области и объяснил, почему в регионе много пьют. По его словам, это связано с недостаточным развитием социальной инфраструктуры.

"Вы точно совершенно знаете о высоком уровне употребления алкоголя. Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры", – сказал Путин в беседе с главой региона Сергеем Носовым. Встречу транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент отметил, что данная проблема настораживает, и попросил губернатора уделить ей внимание. Тем не менее, как подчеркнул президент, проблема эта решаема.

"Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно поможет, – сказал Путин. – Это мировая практика и практика нашей страны последних лет, где у нас в целом по стране хорошие результаты".

В августе этого года Путин уже заявлял, что в борьбе с алкоголизмом бесполезно что-то запрещать и поднимать цены. По его мнению, нужна пропаганда здорового образа жизни, также необходимо развивать условия для развития спорта и культуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.