Хоккей в России и в мире 12 часов назад

ЦСКА добился седьмой победы подряд, обыграв "Автомобилист"

ХК ЦСКА

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Автомобилист" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на "ЦСКА Арене" в Москве и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Подопечные Сергея Федорова открыли счет на десятой минуте, когда заброшенной шайбой отметился Константин Окулов. Еще через две минуты Фредрик Классон удвоил преимущество "армейцев".

Однако на исходе второго периода "Автомобилист" сократил отставание от ЦСКА. Это произошло усилиями Ника Эберта, Патриса Кормье и Анатолия Голышева, последний из которых и поразил ворота хоязев.

Но в заключительную 20-минутку ЦСКА все же снял все вопросы о победителе. Это сделали Сергей Плотников и Виталий Абрамов, забившие на 57-й и 60-й минутах матча. Итоговый счет – 4:1, победа ЦСКА.

Таким образом, москвичи одержали седьмую победу подряд. Благодаря этому в активе красно-синих 29 очков, с которыми они занимают третью строчку в таблице Западной конференции. "Автомобилист" же с аналогичным количество очков остался вторым на Востоке.