Тема:

Футбол России 20 минут назад

"Динамо" в дерби с "Локо" сыграет в форме, посвященной Яшину


Фото: ФК "Динамо"

В матче 14-го тура российской премьер-лиги московское "Динамо" на выезде сыграет со столичным "Локомотивом". На эту игру "бело-голубые" выйдут в черной форме, посвященной легенде клуба и сборной СССР Льву Яшину.

"Комплект создан в знак уважения лучшему голкиперу ХХ века, получившему во время своей карьеры прозвище "Черный паук" – отчасти из-за темного вратарского свитера", – сообщает пресс-служба "Динамо".

22 октября легендарному вратарю исполнилось бы 93 года. Яшин – выдающийся советский футболист, который всю карьеру провел в одном клубе – "Динамо". В составе московской команды он пять раз становился чемпионом СССР.

В 1956 Лев Иванович в рядах сборной СССР выиграл Олимпийские игры в Мельбурне, а четыре года спустя – первый чемпионат Европы. В 1963 году Яшин стал первым и единственным на сегодняшний день в истории футбола вратарем-обладателем "Золотого мяча".

Матч "Локомотив" – "Динамо" состоится в субботу и пройдет на поле "РЖД-Арены", начало столичного дерби – в 19:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.