Владелец крупной сети фитнес-клубов пропал по пути в Коста-Рику

На борту пропавшего у побережья Коста-Рики частного самолета находился владелец крупнейшей в Германии сети фитнес-клубов McFit Райнер Шаллер. Из Мексики он летел не один, компанию ему составляли гражданская супруга Кристиана Шикорски, их дети Аарон и Финья и некто Маркус Куррек, сообщает таблоид Bild.

Самолет Piaggio P.180 Avanti следовал из мексиканского Чьяпаса в аэропорт Лимон, когда около шести часов вечера 21 октября (примерно 03:00 22 октября по Москве) пропал с радаров на расстоянии около 40 километров от рыбацкой деревушки Парисмина в Коста-Рике. Выйти на связь с пилотом так и не удалось, о каких-либо проблемах на борту он не сообщал. Добраться до предполагаемого района падения воздушной машины спасателям не позволила ухудшившаяся погода. На данный момент о судьбе находившихся на борту остается только догадываться.

Первоначально сообщалось о том, что самолет был зафрахтован немецкими туристами, позже стало известно, что среди пассажиров находился 53-летний миллионер Шаллер. Принадлежащая ему сеть McFit насчитывает без малого 250 фитнес-залов в Европе, 164 из которых находятся в Германии (остальные – в Испании, Италии, Польше и Австрии).

Представители RSG Group GmbH, владельцем которой является бизнесмен, подтвердили, что он находился на борту летевшего в Коста-Рику самолета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.