Тема:

Спецоперация России 9 минут назад

ВСУ были отброшены на исходные позиции при попытке атаки под Херсоном

ВСУ попытались атаковать позиции российских войск на купянском направлении. Две мотопехотные роты перешли в наступление в направлении Куземовки в Луганской народной республике и Берестового в Харьковской области. Все атаки были отражены: ВСУ потеряли 20 военнослужащих, два бронетранспортера и автомобиль.

На краснолиманском направлении усиленный мотопехотный батальон ВСУ попытался прорвать оборону российских войск в районе Новосадового (Донецкая народная республика). Авиация и артиллерия РФ нанесли противнику значительное огневое поражение: убиты около 70 украинских военных, уничтожены три БМП, семь бронетранспортеров и три пикапа.

"На южно-донецком направлении противник атаковал позиции российских войск силами двух ротных тактических групп, усиленных танками, – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. – Огнем артиллерии подразделения противника были остановлены и рассеяны. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и четыре автомобиля".

Также ВСУ безуспешно пытались провести атаку на николаево-криворожском направлении в Херсонской области. Российские войска отбросили противника на его исходные позиции. ВСУ потеряли 90 военнослужащих, три танка и восемь боевых бронированных машин.

Российские ракетные войска, авиация и артиллерия поразили пункт управления украинских войск в районе населенного пункта Новотаврическое в Запорожской области. Также удары нанесены по подразделениям ВСУ на территории ДНР, Херсонской и Харьковской областей. ВС РФ поразили 67 неприятельских артиллерийских подразделений на огневых позициях, а также живую силу и военную технику в 167 районах.

Уничтожено пять украинских складов боеприпасов, в Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники. В Черкасской области ликвидирован склад горючего и более 100 тысяч тонн хранившегося там авиатоплива.

Российские средства ПВО за сутки сбили 15 украинских беспилотников. Также в воздухе были уничтожены шесть снарядов американской РСЗО HIMARS и одна ракета HARM.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.