Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Лидер ЛДПР: Зеленский толкает Запад к третьей мировой войне

Призывы украинского президента Владимира Зеленского "ударить по Кремлю, если Россия ударит по Банковой", прокомментировал лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. "Марионетка Зеленский откровенно толкает своих западных кукловодов к третьей мировой", – написал он в своем Telegram-канале.

Леонид Слуцкий добавил, что на Западе понимают и осознают последствия военного столкновения НАТО с Россией. По его словам, любая агрессия со стороны стран Запада против ядерной державы, какой является России, неминуемо вызовет ответ.

"И это уже будет реальное военное противостояние с Москвой, развязанное странами НАТО", – подчеркнул российский политик.

В интервью канадскому телеканалу CTV Владимир Зеленский заявил, что союзники Украины должны в случае удара Москвы по его офису в Киеве ответить "по центру принятия такого решения". По мнению главы Либерально-демократической партии России, призывы Зеленского звучат как агония и следствие "шока" от наступающего осознания грядущего провала проекта "анти-Россия". На Западе все чаще критикуют военную и финансовую поддержку Украины. О недопустимости вхождения в прямой конфликт с Россией заявляет все больше западных политиков, в том числе и экс-президент США, демократ Барак Обама.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.