Контракт Мбаппе с "ПСЖ" стал рекордным в истории спорта


Associated Press

Ведущий форвард футбольной сборной Франции и "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал рекордсменом всего мирового профессионального спорта: его контракт с клубом – крупнейший в истории.

Камк сообщалось ранее, Мбаппе в конце прошлого сезона выбирал между мадридским "Реалом" и "ПСЖ" и в итоге остался в парижской команде, которой владеют арабские бизнесмены. Как сообщает влиятельное издание Le Parisien, сумма, назначенная футболисту, является крупнейшей в истории спорта.

За три года, на которые заключено соглашение, включая опциональный, месье Килиан может заработать около 636 млн евро (до вычета налогов). Так, зарплата составляет 72 млн евро в год, бонус за подписание договора – 180 миллионов, которые будут выплачены в три этапа.

Кроме этого, в соглашение с Мбаппе руководители парижского клуба включили так называемый бонус за лояльность, составляющий гигантские суммы по меркам спорта: летом 2023 года игрок получит 70 млн евро, в 2024-м – 80 млн, в 2025-м – 90 млн.

При этом после подписания соглашения неоднократно сообщалось, что темнокожий француз поссорился с некоторыми из руководителей "ПСЖ", которые, по его мнению, не выполнили всех обещаний, и намеревается сменить клуб. Правда, все это была инсайдерская информация, сам Мбаппе ни разу не признавался в своих желаниях публично.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.