Тема:

Новые территории 1 час назад

Пять мирных граждан пострадали в результате теракта в Мелитополе

Как минимум, пять человек – сотрудники запорожской областной телекомпании "ЗаТВ" и другие мирные граждане пострадали в результате совершенного в Мелитополе террористического акта.

О пострадавших в результате теракта сообщил в своем telegram-канале первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич. По его информации, мощность взрывного устройства составила 1,5-2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Также нанесен значительный ущерб имуществу СМИ. В том числе, ударили по студии "ЗаРадио", в которой мы проводили эфир в это воскресенье, в День освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков", – добавил Александр Малькевич.

Террористический акт в Мелитополе был совершен во вторник утром у здания, где, в том числе, располагаются офисы телекомпании. По предварительным данным, взорвалось самодельное устройство в автомобиле, припаркованном неподалеку от бизнес-центра. Как рассказал находящийся на месте событий корреспондент РИА Новости, кроме центра взрывом также был поврежден жилой многоквартирный дом напротив, там выбило окна. По сообщению администрации города, один из пострадавших госпитализирован.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.