Нидерландский евродепутат оставил "Идентичность и демократию"

По причине "воинственной" позиции по России евродепутат от Нидерландов Марсель де Грааф покинул крайне правую группу в Европарламенте "Идентичность и демократия".

Он назвал попытку членов этой группы заставить его замолчать по поводу НАТО и Украины "неперевариваемой".

Как написал де Грааф в своем микроблоге, данная политическая группа пожертвовала своими принципами ради власти, но он на это пойти не готов.

Евродепутат заявил, что выступает за деэскалацию между Россией и Украиной и хочет "дистанцироваться от крайне воинственной позиции группы "Идентичность и демократия", передает РИА Новости.

Он также призвал к немедленной отмене антироссийский санкций Евросоюза, прекращению поставок Киеву оружия, но направления туда финансовых средств.

Де Грааф убежден, что для достижения мира и процветания "необходимо вести конструктивный диалог", а за события на Украине расплачиваются его сограждане".

Теперь евродепутат намерен основать в Европарламенте новую группу, ключевыми пунктами программы которой стали бы отмена антироссийских санкций, деэскалация ситуации на Украине и уважение автономности и идентичности стран-членов Евросоюза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.