Министр юстиции Великобритании уходит в отставку


EPA

После назначения Риши Сунака премьер-министром Великобритании министр юстиции Соединенного Королевства Брэндон Льюис решил подать в отставку.

"Обдумав свою позицию, я пишу, чтобы подать в отставку из правительства", – говорится в его официальном письме, размещенном в Twitter.

Льюис поздравил Сунака с назначением на посты лидера правящей Консервативной партии и главы правительства и выразил ему свою поддержку.

Незадолго до этого о своей отставке сообщил министр энергетики, бизнеса и промышленности страны Джейкоб Рис-Могг, отмечает РИА Новости.

Ранее 25 октября Лиз Трасс официально сложила с себя полномочия премьер-министра Великобритании. Король Карл III принял ее отставку и назначил главой правительства Риши Сунака. Ему поручено сформировать правительство.

Перед уходом Трасс выступила с речью, в которой заявила, что для нее было огромной честью поруководить страной. Тем более, что период ее работы выпал на трагичное для королевства время, связанное с уходом из жизни королевы Елизаветы II.

Трасс заявила, что ее правительство принимало все необходимые меры для того, чтобы поддержать британцев в период экономического кризиса. Она пожелала успехов своему преемнику Сунаку, подчеркнула, что необходимо продолжать выбранный курс и поддерживать Украину, а также выразила уверенность, что Британию ждет светлое будущее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.