Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Мишустин отчитался о консультировании россиян по горячей линии

В России налажена обратная связь с мобилизованными гражданами, на горячую линию поступило порядка полутора миллионов звонков, на данный момент их число сократилось до 20 тысяч в день, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Действует горячая линия поддержки по номеру 122, где люди получают необходимые им сведения", – сообщил Мишустин в своем докладе президенту РФ Владимиру Путину, который председательствовал на заседании.

Премьер отметил, что в базе данных этой горячей линии – уже более 600 ответов, и по мере поступления вопросов она расширяется.

Большое количество ответов на вопросы мобилизованных граждан и членов их семей размещена на портале "Объясняем.рф", напомнил премьер. По его данным, ресурс с начала мобилизации посетило почти 18 миллионов человек.

Мишустин сообщил также, что все необходимые средства для осуществления выплат мобилизованным (от 195 тысяч рублей в месяц) доведены до Минобороны РФ. Правительство держит этот вопрос на контроле.

Кроме того, по словам премьера, выделены дополнительные средства на закупку необходимого обмундирования для участников спецоперации.

Президент РФ, со своей стороны, указал на необходимость обновления процедур, нормативных баз и экономики в целом, а также отдельных отраслей для обеспечения нужд спецоперации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.