Тема:

Новые территории 18 часов назад

ВСУ ведут новый обстрел Каховской ГЭС

Украинские войска пытаются нанести удар по Каховской ГЭС, об этом в своем telegram-канале во вторник сообщил заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов.

По словам представителя херсонских властей, неприятель также несет потери – подтверждено уничтожение, как минимум, трех танков ВСУ. Пополнение передовых частей мобилизованными и вооружением с техникой позволило стабилизировать линию фронта после прорыва противника вдоль Днепра по направлению к Дудчанам. Кирилл Стремоусов добавил, что отражены атаки украинских войск под Давыдовым Бродом и на Николаевском направлении.

Целью ведущихся уже не первый день ударов ВСУ по Каховской ГЭС является разрушение инженерной инфраструктуры – шлюзов на дамбе. Накануне сообщалось о том, что украинские военные выпустили по Новой Каховке 19 ракет, три из которых разорвались на территории гидроэлектростанции.

О подготовке Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС несколькими днями ранее в своем telegram-канале сообщал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он предупредил жителей об угрозе затопления территорий региона и массовых разрушений гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.