Школьник расстроился из-за двойки и решил "выйти" из класса через окно

Подмосковная прокуратура проверяет обстоятельства инцидента в одной из школ города Красногорска. Школьник так неожиданно отреагировал на плохую оценку, что преподавателям пришлось проводить целую спасательную операцию.

Во вторник в соцсетях появились кадры, снятые в одной из подмосковных школ, на которых, предположительно, один из преподавателей удерживает ребенка, находящегося за окном на высоте второго этажа.

По данным прокуратуры Московской области, инцидент, запечатленный на видеозаписи, произошел во вторник 25 октября около 14:00 в общеобразовательной школе города Красногорска. Мальчик, к счастью, остался цел и невредим и позже написал в объяснительной, что, получив неудовлетворительную оценку, он расстроился и хотел уйти домой. Покинуть школу через дверь ему не удалось, охранник не разрешил мальчику выйти. Тогда школьник сделал вид, что собирается выйти из школы через окно второго этажа.

Оказавшись на улице, ребенок испугался и позвал на помощь. Попасть мальчику обратно в помещение помогли учителя. На место вызвали скорую, но медики не нашли оснований для госпитализации подростка.

Прокуратура Московской области организовала проверку обстоятельств происшествия, попавшего на видео. Сотрудники надзорного органа установят обстоятельства случившегося и дадут оценку соблюдению законодательства об образовании и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.