Тренер "Барселоны" Хави: нам необходимо побеждать "Баварию"

Испанская "Барселона" имеет чисто теоретические шансы продолжить борьбу в футбольной Лиге чемпионов. Даже выигрыши у "Баварии" и чешской "Виктории" не гарантируют "сине-гранатовым" успеха.

Наставник "Барсы" Хави, тем не менее, намерен настраивать своих подопечных на борьбу за победу над чемпионами Германии и Чехии, считая, что для каталонцев это является делом чести. Напомним, что в Мюнхене "Барселона" уступила "Баварии" 0:2.

Не смог отличиться в том матче против своей бывшей команды форвард Роберт Левандовский и Хави уверен, что поляк хотел бы взять реванш: "У нас будет возможность взять реванш, как и у Левандовского. Он не забил бывшей команде, но у него будет новая попытка". При этом в текущем сезоне на счету 34-летнего футболиста 17 голов за 15 матчей за "Барсу".

При этом тренер "блауграны" сказал, что его клуб будет бороться за победу в Лиге Европы, если вылетит из Лиги чемпионов: "Мы хотим продолжить выступать в Лиге чемпионов, но в случае, если этого не произойдет, будем биться за победу в Лиге Европы как львы".

"Наш характер не должен становиться слабее. После поражения в класико [от "Реала" 1:3] мы хорошо отреагировали в матчах с двумя сильными соперниками, "Вильярреалом" (3:0) и "Атлетиком" (4:0). Если не выйдем в плей-офф, мы не должны терять уверенность", – заключил Хави.

Перед матчами 5-го тура Лиги чемпионов "Барселона" близка к вылету в Лигу Европы. Это произойдет, если итальянский "Интер" победит "Викторию" (Пльзень) в игре группового этапа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.