Командир авианосной группы ВМС США заявил о готовности воевать с РФ


Global Look Press

Основной миссией авианосной ударной группы ВМС США, которая в настоящее время находится в европейских водах, является сдерживание угрозы и предотвращение эскалации, однако в случае необходимости военнослужащие готовы и к войне с Россией, заявил командующий группой Деннис Велес.

"Этот корабль, эта ударная группа, наши союзники – мы готовы ко всему. Мы демонстрируем это каждый день", – приводит слова американского контр-адмирала РИА Новости.

Вместе с тем он отметил, что, как и все остальные, хочет, чтобы вооруженное противостояние закончилось, чтобы в Европу вернулись мир и стабильность.

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем George Bush находится в Восточном Средиземноморье уже несколько недель, выполняя операции вблизи Балкан. Она работает в рамках учений НАТО Neptune Strike.

George Bush несет на своей палубе около 90 самолетов и вертолетов, в том числе четыре эскадрильи по 12 истребителей-бомбардировщиков F/A-18 Super Hornet. Палубная авиация активно работает над Восточной Европой, патрулируя в том числе территорию Украины.

В состав американской эскадры, помимо головного корабля, входят ракетный крейсер Leyte Gulf, четыре эсминца и атомная подводная лодка с крылатыми ракетами Tomahawk на борту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.