Мать во время купания утопила свою полуторагодовалую дочь

Фото: СУ СК РФ по Красноярскому краю.
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело об убийстве маленькой девочки. Мама грудного ребенка, подозреваемая в совершении преступления, сама вызвала полицию.

По версии следствия, во вторник 25 октября 37-летняя женщина приехала с полуторагодовалой дочерью из поселка Курагино в поселок Кошурниково Курагинского района к своему бывшему сожителю и отцу девочки.

Неизвестно, что произошло между некогда возлюбленными, но вечером 26 октября женщина осталась дома с дочерью одна. Она стала купать девочку и в процессе купания утопила ребенка. После этого сама вызвала полицию.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Подозреваемая задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении женщины под стражу. Идет расследование.

Известно, что у подозреваемой есть еще двое детей от первого брака – девочка и мальчик 10 и 14 лет. Они изъяты у мамы, находящейся под следствием, и помещены в социальное учреждение. Семья на профилактическом учете не стояла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.