Тема:

Новые территории 7 часов назад

Украинские спецслужбы угрожают полицейским Мелитополя казнью

В четверг, 27 октября, в городской полиции Мелитополя Запорожской области рассказали об угрозах, поступивших со стороны Службы безопасности Украины.

По данным правоохранителей, экс-сотруднику органов внутренних дел поступило письмо, в котором от имени СБУ ему сообщили о том, что он приговорен к смертной казни.

Также ему "порекомендовали" вывезти семью на подконтрольную Киеву территорию, так как "только там гарантируется безопасность" домочадцев бывшего полицейского.

Помимо этого, мужчину предупредили о том, что при попытке покинуть регион пострадает его сын, находящийся в городе Запорожье.

"Это излюбленные методы украинских спецслужб – давление посредством угрозы родственникам. Я призываю сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел не вестись на провокации националистического режима, который уже начал воевать в интернете с пенсионерами", – заявил начальник местного УВД Андрей Жидков.

Напомним, что накануне в Мелитополе при проверке дома, где проживала сбежавшая за пределы области бывшая участница так называемой АТО, нашли боеприпасы. При осмотре жилища обнаружена растяжка, сделанная из гранаты РГД-5, две упаковки 5,45-мм патронов, граната РГМ, противотанковая фугасная мина ТМ-62, таймер, украинские флаги и флаг организации "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Кроме того, за день до этого в городе совершили террористический акт, взорвав около здания медиахолдинга "ЗаМедиа" заминированный автомобиль. Ранения получили шесть человек, в том числе – направлявшаяся на занятия школьница.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.