Тема:

Побег Собчак 1 год назад

Собчак грозит наказание за сокрытие второго гражданства


Агентство городских новостей "Москва"

У Ксении Собчак может появиться еще один конфликт с российским правосудием. Правоохранители могут начать доследственную проверку – ставила ли Собчак миграционную службу в известность о своем втором паспорте.

Глава литовской госбезопасности Дарюс Яунишкис сообщил в эфире местного радио, что Собчак въехала в страну по паспорту Израиля. Она спешно покинула РФ после того, как правоохранительные органы возбудили уголовное дело о вымогательстве у главы Ростеха Сергея Чемезова 11 миллионов рублей. По этому делу арестованы коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и экс-главред "Татлера" Ариан Романовский, сообщает РИА Новости.

Теперь в отношении Собчак может быть начата доследственная проверка, а если будет установлен факт преступления, то ее может ждать уголовная ответственность по статье 330.2 УК РФ (Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства). Максимальное наказание по статье – обязательные работы до 400 часов.

Минувшей весной израильские СМИ сообщали, что Собчак с сыном получили гражданство Земли обетованной, на что "светская львица" ответила в своих сетях роликом из Подмосковья и фразой, что "место жительства не меняла". Хотя место жительства и гражданство это разные вещи, но для Ксении Собчак не впервой откровенно врать или чистосердечно заблуждаться в не самых сложных вопросах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.