Европа для комфортной жизни закончилась

У Запада есть несколько путей дальнейшего существования, но пока неизвестно какой именно он выберет для себя. Если он не захочет расстаться со своей гегемонией, то это может привести к ядерной катастрофе.

Об этом заявил политолог Дмитрий Дробницкий в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Другой путь заключается в бегстве с подконтрольных территорий после того, как начнут заканчиваться ресурсы. Третий путь связан с интеллигентным отступлением, отметил он. Гость эфира рассказал, что материалы на данную тему давно обсуждаются в американской прессе, однако пока не взяты на вооружение истеблишментом.

При этом, по мнению, Дробницкого, Россия может оказаться в уязвимом положении, поскольку универсализм нашей цивилизации очень комфортен для западных умов.

"Нашим студентам рассказывают про единый глобализованный мир, тогда как на изучение Великой Отечественной войны отведено четыре часа. Наша страна, которая предоставляет свободы, для глобализованных людей станет домом, потому что здесь они захотят построить свою Европу", – сказал политолог.

По его мнению, Европа как место для комфортной жизни закончилась, а США самоизолируются, поскольку там лишние люди тоже не нужны. Дробницкий считает, что в самом скором времени необходимо начать менять школьные и университетские программы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.