Изрезавший ножом пенсионерку ради 600 рублей злоумышленник задержан

В Омске задержан подозреваемый в резонансном преступлении – жестоком нападении с ножом на пенсионерку в подъезде одного из многоквартирных домов. Как выяснилось, пожилая женщина в тот день стала не единственной жертвой грабителя.

Преступление на улице Челюскинцев в Омске было совершено в минувшую среду. Мужчина зашел за 81-летней бабушкой в подъезд, нанес ей множество ударов ножом, забрал сумку, в которой было 600 рублей, и скрылся. Нападение попало на камеры домофона.

Как рассказали в региональном главке СКР, позднее в тот же день злоумышленник совершил еще один разбой. Его второй жертвой стала 20-летняя девушка, у которой он, угрожая ножом, забрал пакет с вещами.

Резонансное преступление с нападением на пенсионерку передал на контроль в центральный аппарат ведомства глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Преступника удалось оперативно найти и задержать. На допросе злоумышленник признался, что потратил добытые грабежом деньги на пиво и сигареты.

"Следствие намерено избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Также будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза по вопросу вменяемости подозреваемого", – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Возбуждены два уголовных дела – по фактам покушения на убийство и разбоя. Пострадавшая пенсионерка находится в больницу, по словам врачей, угрозы ее жизни нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.