В Ставропольском крае задержаны готовившие теракт украинские радикалы

Фото: пресс-служба ФСБ России
Фото: пресс-служба ФСБ России
Сотрудники ФСБ России задержали на территории Ставропольского края подозреваемых в подготовке террористического акта, об этом в пятницу, 28 октября, сообщили в Центре общественных связей ведомства.

По данным спецслужб, четверо злоумышленников, являющихся приверженцами украинской националистической идеологии, планировали теракт на одном из административных объектов региона.

Силовики изъяли у них огнестрельное оружие, взрывные устройства, химические компоненты для изготовления зажигательной смеси и литературу, содержащую данные о методике организации массовых беспорядков.

Отмечается, что задержанные входили в число сторонников радикального формирования "Азов" (признан террористической организацией, запрещен в РФ).

По словам одного из подозреваемых, он и его подельники "унаследовали призывы к убийствам русскоговорящего населения на территории Украины, силовиков, военных, действующей власти РФ" и были готовы в составе вооруженной организованной группы в случае беспорядков открыто выступить на стороне украинской армии.

В настоящее время фигуранты уголовное дела, возбужденного по статье "Террористический акт", помещены под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.