Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Неуправляемые ракеты Ми-35 защищают своих и атакуют противника

Экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа несут боевое дежурство в зоне проведения специальной военной операции. Кадры работы Ми-35 показало Министерство обороны России.

Основной задачей работающих на малых высотах экипажей являются защита колонн ВС России, авиаподдержка подразделений, доставка десанта и грузов, ликвидация военных объектов неприятеля. Каждый вертолет оснащен четырьмя десятками ракет.

Как рассказали в российском оборонном ведомстве, незаметные для противовоздушной обороны противника Ми-35 разгоняются до 200 километров в час, набирая затем высоту, задирая нос и выпуская в сторону цели залп из неуправляемых авиационных ракет.

Стрельба с кабрирования в боевой авиации, позволяющая поражать объекты на большом расстоянии, позволяет не только избежать зоны действия ПВО, но и "обогнуть" ракетами какое-либо препятствие.

Работая в составе смешанных авиационных групп, Ми-35 совершают по нескольку боевых вылетов за день, подтверждая свое назначение одного из самых эффективных средств поддержки российских войск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.