Хоккей в России и в мире 3 часа назад

СКА выиграл свой 1000-й матч в КХЛ, победив московское "Динамо"

vk.com/ska
Хоккейный клуб СКА в упорном матче одержал победу над московским "Динамо" в выездном матче "регулярки" КХЛ. Встреча проходила на столичной "ВТБ Арене" и завершилась со счетом 4:3 в пользу петербуржцев.

Основное время матча победителя не выявило – по итогам 60 минут основного времени на площадке динамовцев горели 3:3. В составе хозяев льда шайбы забрасывали Иван Муранов, Илья Каблуков и Эрик О'Делл. У СКА же голами отличались Дамир Жафяров и Дмитрий Яшкин (2).

В овертайме соперники ворота друг друга поразить не смогли. В итоге победителя матча они выявляли посредством буллитов. В послематчевой серии бросков по воротам точнее были "армейцы" – 2:0.

СКА выиграл уже шестой матч подряд. и с 45 баллами продолжает удерживать лидерство в таблице Западной конференции. "Динамо" набрало 32 очка и сместило "Локомотив" с третьей позиции.

Данная встреча стала 1000-й для СКА в Континентальной хоккейной лиге.