Захарова указала на преступное лицемерие британцев


VisualRian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала преступным лицемерием возложение послом Великобритании цветов к Соловецкому камню в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий при прямом участии британцев в террористической атаке киевского режима на Севастополь.

Как сообщалось, 29 октября в 4:20 утра ВСУ атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь.

В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов.

Подвергшиеся террористической атаке корабли Черноморского флота обеспечивают безопасность "зернового коридора" в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов.

Известно, что подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов.

По имеющейся информации, представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.