Футбол России 19 часов назад

"Динамо" расправилось с "Химками"

Тренер гостей Гогниев был удален со скамейки.

Субботнюю программу 15-го тура открыл матч в Москве. "Динамо" разгромило "Химки" с результатом 6:1.

Преимущество "Динамо" обозначилось в начале матче. На 11-й минуте грубо ошибся вратарь гостей Виталий Гудиев, и Николя Нгамоле забил свой первый мяч в российской премьер-лиге. На 29-й минуте камерунский легионер бело-голубых выступил в роли ассистента, а гол на свой счет записал Денис Макаров. После второго мяча тренер "Химок" Спартак Гогниев заменил самого опытного футболиста Дениса Глушакова, в грубой форме послав полузащитника в раздевалку. Два выгоднейших момента упустил Федор Смолов. Все же Смолов забил свой 101-й мяч в премьер-лиге. Перед самым перерывом судья Ян Бобровский показал вторую желтую карточку Гогниеву, отправив тренера вслед за Глушаковым.

Во втором тайме динамовцы долго не могли забить, даром что имели большое преимущество. Лишь после тройной замены и появления на поле Вячеслава Грулева, Константина Тюкавина и Ярослава Гладышева, в воротах Гудиева побывало еще три мяча. Один мяч забил Тюкавин, два – Гладышев. В самом конце встречи гости заработали пенальти, который реализовал Иьля Садыгов.

"Динамо" выиграла 6:1, набрало 26 очков и поднялось на четвертое место. "Химки" с девятью очками идут предпоследними на 15-й строчке.