Запад Москвы остановили массовые ДТП


Соцсети

Два человека пострадали в крупной аварии на Кутузовском проспекте Москвы. Здесь у торгового центра "Времена года" столкнулись мотоцикл, автобус без пассажиров и сразу 12 легковых машин. Возникновению ДТП способствовало изменение погоды: в российской столице похолодало, на асфальте при сильном ветре после града и снега образовался гололед.

Это привело к столкновению у ТЦ, расположенного по адресу Кутузовский проспект, дом 48. Еще одно ДТП на западе Москвы с участием нескольких машин случилось на эстакаде на Рябиновой улице после пересечения проспекта Генерала Дорохова. Здесь ДТП произошло у строения 1, дом 38А. В результате аварии было перекрыто движение по Рябиновой улице в сторону Мичуринского проспекта, сообщает РИА Новости. Троим пострадавшим понадобилась помощь медиков.

Московский главк МЧС ранее предупреждал о гололедице и сильном ветре в Москве с вечера воскресенья, 30 октября, до утра понедельника, 31 октября. Московские спасатели рекомендовали водителям значительно снизить скорость и увеличить дистанцию, а также избегать опасных маневров и не парковать автомобили рядом с деревьями и у плохо закрепленных конструкций.

Всего в Москве произошло 30 октября несколько аварий с участием 54 легковых автомобилей, рейсового автобуса Мосгортранса и мотоцикла. Всего в ДТП пострадали пять человек, включая одного ребенка. К местам ДТП были направлены автобусы для обогрева людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.