Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Александра Трусова: ждите, будут шесть четверных прыжков


VisualRian

Серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине Александра Трусова, которая на этапе Гран-при России в Сочи заняла только третье место, оценила свое выступление. Фигуристка ссылается на сложности послеолимпийского сезона.

"Это мои первые соревнования после Олимпиады, – сказала спортсменка. – И дело не в подготовке. Признаюсь, что я волнуюсь. Мне было тяжело выступать. Конечно, после олимпийского сезона тяжелее, чем было ранее".

"Но, поверьте, я старалась. Я давно прыгаю лутц и его восстановила. Катаю программы три недели, ведь очень люблю новые программы. Я вообще люблю все новое. Буду работать. По контенту будем понимать перед стартами", – отметила Александра.

Трусова призналась, что, несмотря на внешнюю легкость и множество сложных элементов, ей всегда все давалось не очень легко: "Но мне не привыкать. Мыслей поменять этапы Гран-при нет. Я хотела и буду выступать в Сочи и Самаре. Не очень люблю выступать в столице".

Когда фигуристку спросили про увеличение числа четверных прыжков в программе, она ответила, смеясь: "Шесть четверных? Хотите? Можете ждать – будут".

Надо сказать, что специалисты фигурного катания отметили не слишком удачное выступление Трусовой в Сочи, но при этом комментарии в основном оптимистичные. Эксперты уверены, что спортсменка вернется на свой высокий уровень сложности.

Большинство профессиональных наблюдателей отметили, что у Трусовой есть главное в послеолимпийский сезон – искреннее желание кататься. А это значит, что она в состоянии вернуть и сложность программ, и уверенность в прокатах.

Известная журналист Елена Вайцеховская отмечает: "Саша горит желанием кататься, чего не наблюдалось в послеолимпийские сезоны у чемпионок Игр – Юлии Липницкой и Алины Загитовой. Она не потеряла способность прыгать. Очевидно, что Трусова способна вернуть все свои сложные элементы".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.