Минобороны объявляет о завершении частичной мобилизации


VisualRian

Минобороны РФ объявило об окончании мероприятий в рамках частичной мобилизации. Весь личный состав военкоматов, задействованный в этих мероприятиях, с понедельника, 31 октября, возвращается к исполнению своих обязанностей в штатном режиме.

"По поручению министра обороны генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом ВС РФ направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации​​​", – сообщили в МО РФ.

Как уточнили в российском военном ведомстве, вручение повесток прекращается, а работа военкоматов по комплектованию ВС РФ теперь будет осуществляться за счет приема добровольцев и кандидатов в контрактники. Здания и сооружения, которые использовались для мероприятий в рамках мобилизации, будут освобождены для использования по прежнему назначению.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября 2022 года. В ряды вооруженных сил планировалось призвать 300 тысяч резервистов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.