Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Володин: зерновая сделка на прежних условиях невозможна

Возобновление зерновой сделки невозможно, пока коридор безопасности используется для террористических атак, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как сообщалось, в субботу Россия приостановила участие в вывозе продукции из портов Украины после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя​​​.

В Минобороны РФ сообщили, что подготовкой теракта и обучением военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций занимались британские военные.

"Россия предоставила украинской стороне возможность вывоза зерна, которое должно было попасть в наиболее нуждающиеся государства Африки и Азии. Но лишь 3-4 процента досталось этим странам. А большая часть — богатым государствам Евросоюза", – написал Володин в своем Telegram-канале.

Он отметил, Владимир Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав "террористическую сущность киевского режима".

"Использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо. Зерновой сделки на прежних условиях быть не может", – добавил Володин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.