Тема:

Новые территории 5 часов назад

Из 15-километровой зоны у Днепра в Херсонской области планируется отселить 70 тыс. человек


VisualRian

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала Соловьев Live рассказал о планах отселения из 15-километровой зоны у Днепра в Херсонской области порядка 70 тысяч жителей.

По его словам, процесс уже начался, поскольку остается угроза массированного ракетного удара по Каховской плотине. В таком случае левый берег будет затоплен, это нанесет урон жителям. Мы отселим до 70 тысяч человек.

"В настоящее время значительных обстрелов нет. План по подготовке укрепрайонов утверждён. Я не могу о нём говорить. Идёт подготовка. Тут может наступить конец украинским войскам. Мы верим, что российские войска дадут достойный отпор. Формируются добровольческие отряды. Думаю, будет создан батальон более 1-1,5 тысяч человек. Сможем их одеть и вооружить", – сказал он.

В своем Telegram-канале он сообщил также, что на всех жителей, которые будут эвакуированы, правительство РФ распространяет программу помощи, которую ранее получали эвакуированные жители правобережной части Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.